ДСН - кадровая политика компании

Производственный комплекс «ДСН»

Компания «Детали специального назначения» является полномасштабным предприятием по производству и реализации трубопроводной арматуры на Северо-Западе нашей страны. Наш производственный комплекс находится в Лодейном Поле недалеко от Санкт-Петербурга, здесь расположены все участки производства, а так же складские помещения для хранения сырья и готовой продукции. У нас присутствует вся инфраструктура, присущая промышленному предприятию – отдельные цеха, разделенные на несколько участков:

  • Заготовительный;
  • Токарно-крепежный;
  • Фрезерно-сверлильный;
  • Сварочный.

К тому же у нас есть свой парк спецтехники, которая обеспечивает бесперебойную доставку нашей продукции в самые отдаленные районы страны.

Все решают кадры

Конечно, ситуация на современных заводах довольно сложная – квалифицированных кадров не хватает, на производство с радостью идут работать только приезжие из южных республик, с трудом разбирающие русскую речь. Однако на нашем заводе деталей трубопроводов прекрасно осознают всю ответственность за выпускаемую продукцию. Несколько лет назад, например, произошла крайне неприятная ситуация с похожим заводом в Московском регионе – крупная промышленная компания по поставкам магистральных трубопроводов закупила там партию свежей продукции и отправила на строительство в Приволжье, где как раз проводились работы по обновлению нефтепровода Жирновск-Волгоград. Из-за дефектов поставленной продукции произошла довольно серьезная авария – несколько рабочих серьезно пострадали, а ремонтные работы затянулись на неопределенный срок, что в свою очередь сказалось на получении прибыли нефтепромышленной компании. Чтобы не допускать такой халатности, мы инвестируем часть средств в обучение наших сотрудников. Постепенно совершенствуем парк оборудовани. Наши специалисты проходят курс обучения работы с новой техникой и получают соответствующиесертификаты. Производственная практика проходит как на самом предприятии в г.Лодейное Поле, а так же в промышленных цехах других крупных предприятий России.

Мотивация рабочих

Качество нашей продукции напрямую связано с мотивацией наших специалистов, поэтому нашей основной внутрикомандной задачей является обеспечение достойных условий жизни всех наших сотрудников – от ученика токаря до менеджера по продажам. Каждый из нас вносит свою посильную лепту в развитие компании – наша продукция широко используется при обустройстве площадок по разработке новых месторождений, при комплексном строительстве магистральных трубопроводов как локальных, так и международных и конечно в гражданском и промышленном строительстве.

Скрыть