Многоразовые ремонтные фитинги

Практичное и выгодное использование многоразовых ремонтных фитингов позволяет быстро и качественно ремонтировать рукава высокого давления. Для выполнения операций нет необходимости задействовать обжимное оборудование, рукава могут ремонтироваться даже в самых сложных условиях. Многоразовые ремонтные фитинги часто используются с целью проведения ремонтов РВД в течение максимально короткиого срока для того, чтобы не допустить простой технологического оборудования.

В настоящее время данные изделия способствуют бесперебойной эксплуатации геологоразведочного и лесозаготовительного оборудования, эффективно применяются в различных областях. Хвостовик и муфта многоразового фитинга отличаются по конструкции от фитинга, используемого под опрессовку.

Заказать соединения трубопроводов. Получить бесплатную консультацию  +7 (812) 400-5-800

Принцип работы многоразового ремонтного фитинга заключается в навинчивании на шланг РВД, при этом могут быть использованы обычные тиски. Полевые условия, в которых могут производиться ремонтные работы, могут включать в себя лес, поле, строительную площадку. По конструкции изделия могут следующими:

Также могут использоваться такие типы соединений как BSP, JIC и NPTF. Производителями изготавливаются метрические ремонтные фитинги DK. Параметры давления, учитываемые при изготовлении многоразовых фитингов, аналогичны прессуемым изделиям.

Применение изделий нецелесообразно для продолжительной эксплуатации рукавов высокого давления, обычно при первом удобной случае производится замена отремонтированного гидравлического шланга на опрессованный рукав. Возможно также выполнить самостоятельную опрессовку гидрошланга с помощью обжимного станка и использованиястандартных фитингов.

Скрыть